Anmeldung zum Böllerlehrgang nach §34 Abs.2 der 1.VO zum Sprengstoffgesetz

Preis: 150€ + 15€ je weitere Böllerart incl. 19% MwsT

Bitte achten Sie bei der Anmeldung auf das richtige Kursdatum!

Lehrgangsdatum:
Lehrunterlagen:
Böllerarten:
Anrede:
Titel:
Vorname:
Nachname:
Straße:
Hausnummer:
Wohnort:
Postleitzahl:
Geburtsdatum:
Geburtsort: Landkreis:
Beruf:
Telefonnummer:
Email:
Sicherheitsfrage:Was ergibt 3 + 1?
Ich bin mit den AGB´s vertraut und einverstanden. Unsere AGB´s finden Sie hier!



Bitte beachten Sie das bei allen Kursen nach §27 Sprengstoffgesetz (Böller, Wiederlader, Vorderlader) eine Unbedenklichkeitsbescheinigung die nicht älter als 6 Monate ist benötigt wird. Eine Teilnahme ohne dieser Bescheinigung ist nicht möglich. Ein Polizeiliches Führungszeugnis ist nicht ausreichend! Bitte beachten Sie, dass die Beantragung bis zu 6 Wochen dauern kann.